El programa federal de música producida de forma independiente del INAMU
en
Grupos y solistas de todas las provincias nos presentan sus obras
desde sus hogares al tuyo .
Además, videos especiales, homenajes y sorpresas.
Este sábado 20 de febrero - 19 hs.
Programa 54
VIDEO
Con la participación de:
YAMILA CAFRUNE
Quien presentará música de:
Provincia de Misiones
Demod
Provincia de Santa Fe
Trémulo
Provincia de Salta
Caro Madeo
Provincia de Chaco
Viento Norte
Provincia de Córdoba
Limonada
Provincia de Buenos Aires
Tropilla Ranquel
Unísono, el programa federal de música independiente del INAMU.
Este Sábado 20 de febrero a las 19 hs.
Por Televisión Pública
¡No te lo pierdas!
Sobre Unísono
Producido por el Instituto Nacional de la Música (INAMU).
En el año 2020 más de 380 grupos y solistas independientes de todas las provincias y estilos musicales mostraron sus canciones a todo el país por la Televisión Pública.
Con el apoyo de grandes músicos y músicas, quienes en cada emisión presentan a los grupos y solistas. Ya participaron del programa: León Gieco, Mariana Carrizo, David Lebón, Gustavo Santaolalla, Hilda Lizarazu, Patricia Sosa, Peteco Carabajal, Ariel Ardit, Liliana Vitale, Diego Frenkel, Bruno Arias, Charo Bogarin, Willy Quiroga, Sandra Mihanovich, Palo Pandolfo, Julia Zenko, Victor Heredia, Mavi Díaz , Miguel Cantilo, Andrea Álvarez y el "Mono" de Kapanga, Juan Carlos Baglietto, Rubén Patagonia, Celeste Carballo, Nito Mestre, Diego Capusotto, Pedro Saborido, Marcela Morelo, Rodolfo García, Litto Nebbia, Patricia Malanca, Bruno Arias, Claudio "Tano" Marciello, Verónica Condomí, Coquimarola y Las Hermanas Vera, Moris, Antonio Birabent, Miguel Mateos, Fabiana Cantilo, Alejandro Medina, Lula Bertoldi, Boom Boom Kid, Edu Schmidt, Miguel Ángel Estrella, Nelly Gómez, Andrea Merenzon, Claudia Puyó, Ale Sergi, Annelle Moroder, Esteban Conde (ADICORA), Mario Figueroa (OFADAC), Chango Spasiuk, Piñon Fijo, Lidia Borda y Roque Narvaja.
UNISONO 187 - 16/12 - 23:30 hs
UNISONO 186 - 9/12 - 23:30 hs
UNISONO 185 - 25/11 - 23:30 hs
UNISONO 184 - 18/11 - 23:30 hs
UNISONO 182 - 4/11 - 23:30 hs
UNISONO 181 - 28/10 - 23:30 hs
UNISONO 180 - 21/10 - 23:30 hs
UNISONO 179 - 07/10 - 23 hs
UNISONO 178 - 30/09 - 23:30 hs
Programa Especial
Presentamos AMA: Agregadora de Música Argentina
Con la participacion de:
Bernabé "Buco" Cantlon
Y la música de:
Provincia de Tucumán
Vuelen Pájaros
Provinica de Mendoza
Hualhualum Ensamble
Provincia de Buenos Aires
Panal Reggae
https://www.youtube.com/watch?v=e0SfE8fW_kc
UNISONO 177 - 16/9 - 23:30 hs
UNISONO 176 - 9/9 - 23:30 hs
UNISONO 175 - 2/9 - 23:30 hs
Con la participacion de:
Richard Coleman
Y la música de:
Provincia de Santa Fe
Pamparriba
Provincia de San Luis
L os Guzmán
Provincia de Neuquén
Wilko y Los Animales
Provinica de Mendoza
Julio Mazziotti
Provinica de Tucumán
Alem
https://www.youtube.com/watch?v=IHPe744xOqQ
UNISONO 173 - 19/8 - 23:30 hs
Con la participacion de:
Carlos Alonso de Uno x Uno
Y la música de:
Provincia de Buenos Aires
Los Ammán
Provincia de Córdoba
Ile Pez
Provincia de Río Negro
Amós Puig
Provinica de Santa Fe
Madreluz
CABA
Juan Gavioli
https://www.youtube.com/watch?v=EbemP10Lswc
UNISONO 172 - 12/8 - 23:30 hs
Con la participacion de:
Anahí Mariluán
Y la música de:
Provincia de Entre Ríos
Tati Grandolio
Provincia de Tierra del Fuego
Danai Nuñez
Provincia de Santiago del Estero
Vecinos
Provinica de Santa Fe
El Levare
Provincia de Mendoza
Engendro
https://www.youtube.com/watch?v=HwH79WNQ0_s
UNISONO 171 - 5/8 - 23:30 hs
UNISONO 170 - 29/7 - 23:30 hs
Con la participacion de:
León Gieco
Y la música de:
Provincia de Córdoba
Agustín Lasa
Provincia de Santa Fe
Monte Palomar
Provinica de Santa Cruz
Durante el invierno
Provincia de Buenos Aires
Martes de Agua
Provinica de Misiones
La Posadas Jug Band
https://www.youtube.com/watch?v=6ph_NQ-yY1s
UNISONO 169 - 22/7 - 23:30 hs
UNISONO 168 - 15/7 - 23:30 hs
UNISONO 167 - 8/7- 23:30 hs
UNISONO 166 - 1/7- 23:30 hs
UNISONO 165 - 25/6 - 23:30 hs
UNISONO 164 - 17/6 - 23:30 hs
UNISONO 163 - 10/6 - 23:30 hs
Con la participacion de:
Miguel Mateos
Y la música de:
Provincia de Entre Ríos
Equilátera
Provincia de Mendoza
Mili Agostini
Provincia de Córdoba
Tatacu
Provinica de Buenos Aires
Doctor Brown
CABA
Mandanga Dance
https://www.youtube.com/watch?v=pUBgE9Z_XHM
UNISONO 162 - 3/6 - 23:30 hs
UNISONO 161 - 27/5 - 23:30 hs
UNISONO 160 - 20/5 - 23:30 hs
UNISONO 159 - 13/5 - 23:30 hs
Con la participacion de:
Marcelo San Juan
Y la música de:
Provincia de Santa Fe
Mercenarios del Zanjón
Provincia de San Luis
Pócima Blue
Provincia de Tucumán
Hästhäg
Provincia de Río Negro
Nahuel y Los Androides
Provincia de Buenos Aires
Opuestos por el vértice
https://www.youtube.com/watch?v=vPLz0BlJ7r0
UNISONO 158- 6/5- 23:30 hs
UNISONO 157 - 29/4 - 23:30 hs
Con la participacion de:
Ricardo Mollo
Y la música de:
Provincia del Chaco
Nordestada
Provincia de Misiones
Osvaldo De La Fuente
Provincia de Buenos Aires
Noelia Sinkunas
Sabot
Provinica de Chubut
Cabrones
https://www.youtube.com/watch?v=QGeVJ-WbBVA
UNISONO 156 - 22/4 - 23:30 hs
UNISONO 155 - 11/4 - 23:30 hs
UNISONO 154 - 8/4 - 23:30 hs
UNISONO 153 - 1/4 - 23:30 hs
UNISONO 152 - 25/3 - 23:30 hs
UNISONO 151 - 18/3 - 23:30 hs
UNISONO 150 - 11/3 - 23:30 hs
UNISONO 149 - 5/3 - 16 hs
Con la participacion de:
Miguel Krochik
Y la música de:
Provincia de Buenos Aires
Eloy
Provincia de Entre Ríos
Aleatoria
Provinica del Río Negro
Nito Ibañez
Provincia de Santiago del Estero
Mariela Carabajal
Provincia de Córdoba
Entangadxs
https://www.youtube.com/watch?v=osYu--zSwRg
UNISONO 148 - 26/2 - 16 hs
Con la participacion de:
Brenda Martin (Eruca Sativa)
Y la música de:
Provincia de Mendoza
Leo Rivero
Provincia de Salta
Matilde Paul
Provincia de Catamarca
Encuentro Vallisto
CABA
Langluá
Provincia de San Luis
Artistas Puntanos
https://youtu.be/LWcHXFh-TIA
UNISONO 147 - 19/2 - 16 hs
Con la participacion de:
Litto Nebbia
Y la música de:
Provincia de Buenos Aires
L os Inestables de Siempre
Provinica de Santa Fe
Facundo Salazar
Provincia de Córdoba
Tangrama
Provincia de Santa Cruz
Kandonga
https://www.youtube.com/watch?v=qyzOrC_D1ds
UNISONO 146 - 12/2 - 15:30 hs
Con la participacion de:
Sr Flavio
Y la música de:
Provincia de Corrientes
José Vilotta
Provincia de Salta
Mutandes
Provinica del Mendoza
Las Hermanas Abraham
Provincia de Santa Fe
Me ibel
https://www.youtube.com/watch?v=179Fx0ZQ9yk
UNISONO 145 - 5/2 - 16 hs
UNISONO 143 - 22/1 - 17:30 hs
UNISONO 142 - 15/1 - 17:30 hs
UNISONO 141 - 8/1 - 17:30 hs
Con la participacion de:
Jorge Durietz (Pedro y Pablo)
Y la música de:
Provincia de Tucumán
Martín Saltor y Noralía Villafañe
Provincia de Salta
La Antigûedad del Todo
Provincia de Misiones
Carruaje
Provincia de Córdoba
Santiago Fiuri
Provincia de Buenos Aires
Qualunque
Y compartiremos un informe especial sobre el Banco de Música Nacional e Independiente, a cargo de Bernabé Cantlon
https://youtu.be/VZT0_r2MPAM
UNISONO 140 - 1/1 - 17:30 hs
Presentación Colectiva con músicas y músicos que nos acompañaron durante 2022
Y la música de:
CABA
Las del Abasto
Provincia de Tucumán
Las Musas
Provincia de Rio Negro
Ojos de América
Provincia de Mendoza
Marcelo Lopez
Provincia de Buenos Aires
Tría
Además compartiremos un Video Revelador sobre la amistad entre Mercedes Sosa y Armando Tejada Gómez, y cómo se gestó una de las obras más reconocidas de Mercedes Sosa
https://youtu.be/uAIq8zvg5Ds
UNISONO 139 - 25/12 - 17:30 hs
UNISONO 137 - 4/12 - 11 hs
Programa Especial
10 Años de la Ley Nacional de la Música
Y la música de:
Provincia de Tierra Del Fuego
Mica Sancho
Provincia de Salta
Huk
Provincia de Misiones
Juanjo Sosa
CABA
Las Bodas Químicas
En el décimo aniversario de la Ley que crea el INAMU, compartiremos un informe sobre cómo se trabajó para lograr nuestra Ley
Además compartiremos testimonios de grupos y solistas beneficiados con fomento del Instituto Nacional de la Música
https://youtu.be/E4a7HrUeo24
UNISONO 136 - 19/11 - 23:50 hs
UNISONO 135 - 12/11 - 23:30 hs
Con la participacion de:
Ricardo Soulé
Y la música de:
Provincia de Mendoza
Araca Aires Urbanos
CABA
Marcela Aibe
Crovincia de Buenos Aires
Ma uricio Martínez
Provincia de Córdoba
Grillo Negro
Provincia de San Luis
Yeka Ramos
Además compartiremos el Informe Especial "Un inglés en El Bolsón" sobre la increíble historia de Mike Cooke en La Argentina
https://youtu.be/owC2NleJGcw
UNISONO 134 - 5/11 - 23:30 hs
Con la participacion de:
Los Auténticos Decadentes
Y la música de:
Provincia de Buenos Aires
Mala Espina
Provincia de Chubut
La Máquina de Hacer Chorizos
Provincia de Río Negro
La Soñadora Despierta
Provincia de Formosa
Juanchu Fernández
CABA
Inclan
Además compartiremos el inédito y accidental encuentro entre La Mona Jiménez y Luis Alberto Spinetta en Córdoba
https://youtu.be/uE5bqRvFTPw
UNÍSONO 91- 20/11 14.30 HS.
Especial: Grupos y solistas de diferentes provincias interpretan canciones de León Gieco en su cumpleaños número 70
Y la música de:
Provincia de Formosa
Quorum
Provincia de La Rioja
Gredales
Provincia de La Pampa
Javier Villalba
Provincia de Santa Fe
Javier Speratti
Leviatán
Provincia de Chaco
Chaco Suena Bien
https://youtu.be/TEvd4nuDzVE
UNÍSONO 90 - 13/11 20 HS.
Con la participación de:
Lucy Patané
Y la música de:
Provincia de Buenos Aires
Cereal
Provincia de Mendoza
Markama
Provincia de Catamarca
María Paula Godoy
Provincia de Jujuy
Adrián Carrazana
Provincia de San Juan
Juani y Los Conos
Ciudad de Buenos Aires
Andrea Llama
Compartiremos un video especial sobre el mural dedicado al rock nacional en la ciudad de Villa Gesell
https://youtu.be/5JBJigT3Fzg
UNÍSONO 89 - 6/11 20 HS.
Con la participación de:
Santiago Motorizado
Y la música de:
Ciudad de Buenos Aires
Buona Testa
Provincia de Salta
Changos Brass
Provincia de Río Negro
Gustavo Giannini
Provincia de Mendoza
Cristina Eliana Pérez
Provincia de Buenos Aires
La Vanguardia Despierta
Provincia de Córdoba
Hugo Bistolfi
Videos especiales:
Todo lo que necesitás saber para subir tu material a plataformas a través de las agregadoras digitales,
por Bernabé Cantlon.
"Vidas que florecen", canción en homenaje a sobrevivientes y víctimas de Cromañón en apoyo por un espacio para la memoria. Realizada por @Pablo Mengo con la participación de Bruno Arias, Manu Sija, Hernán de Vega y Cabra"
https://youtu.be/tj3Xwry0DSg
UNÍSONO 88 - 31/10 17.30 HS.
UNÍSONO 87 - 16/10 20 HS.
Con la participación de:
Juanita Parra, Eduardo Parra y Mario Mutis de Los Jaivas
Y la música de:
Provincia de Entre Ríos
Silvia Teijeira
Provincia de Buenos Aires
Jaqueca
Provincia de Santiago del Estero
Lore Moyano
Provincia de Neuquén
Tito Gutiérrez 5
Provincia de La Pampa
Questo Quelotro
Además, compartiremos un video especial homenaje a Víctor Jara realizado por varios artistas musicales.
https://youtu.be/2riGF1-sx3o
UNÍSONO 84 - 25/9 20 HS.
UNÍSONO 82 - 11/9 19 HS.
Con la participación de:
Isabel De Sebastián
Y la música de :
Provincia de La Pampa
Verde Pampa
Provincia de Córdoba
Small Jazz Band
Provincia de Salta
Dúo El Rejunte
Ciudad de Buenos Aires
Rolando De Marco Cuarteto
Provincia de Catamarca
Bren Coll
Provincia de Buenos Aires
Corderos
Videos especiales:
Todo lo que necesitas saber para subir tu material a plataformas a través de las agregadoras digitales
Lo nuevo de Andando Descalzo: "La luz sin aclarar"
https://youtu.be/mpa_FRtM7zg
UNÍSONO 81 - 4/9 19 HS.
Con la participación de:
Jairo
Y la música de:
Provincia de Buenos Aires
Néstor Basurto
Provincia de Santa Fe
La Fruta Madre
Provincia de Río Negro
iara Cuervo
Provincia de Neuquén
La Surreña
Provincia de San Juan
Proyecto colectivo en homenaje a Luis Alberto Spinetta
En la sección "Archivos pendientes" una entrevista inédita a Fito Páez y un show con Luis Alberto Spinetta
https://youtu.be/D_F_SW4yotY
UNÍSONO 80 - 28/8 19 HS.
UNÍSONO 77 - 8/8 19 HS.
Con la participación de:
Ligia Piro
Y la música de:
https://youtu.be/t_yE2-CASEI
UNÍSONO 75 - 17/7 19 HS.
Con la participación de:
Rubén Rada
Y la música de:
En "Revelador":
Keith Richards con un vinilo de Artaud de Luis Alberto Spinetta
https://www.youtube.com/watch?v=5XJrHfQJWwE
UNÍSONO 74 - 10/7 17 HS.
Con la participación de:
Celsa Mel Gowland
Y la música de:
Provincia de Mendoza
Eidenai Trío
Provincia de Jujuy
Ariel Alcobedo
Provincia de San Juan
Eli Domínguez
Ciudad de Buenos Aires
Yosev Vázquez
Provincia de Catamarca
Verónica Parodi
Provincia de Neuquén
SSimón Dice
Videos Especiales:
En "Archivos Pendientes": Luis Alberto Spinetta
Una entrevista muy especial con Alejandro Brena
https://youtu.be/fMgxdwye2Ic
UNÍSONO 73 - 3/7 18 HS.
Con la participación de:
Hugo Marcel
Y la música de:
Provincia de Tucumán
Julian Morel
Provincia de Tierra del Fuego
Danai Nuñez
Provincia de Río Negro
Los Psicoplásticos
Ciudad de Buenos Aires
Grisel Bercovich y Juan Correa
Provincia de Buenos Aires
LVNFA
Videos Especiales:
Miguel Cantilo nos habla sobre Derechos Intelectuales en la Música
En la sección Revelador: Luca Prodan
https://youtu.be/bo9GXjjU3wU
UNÍSONO 71 - 19/6 18 HS.
Con la participación de:
Tweety Gonzalez
Y la Música de:
Provincia de Buenos Aires
Nanndos
Provincia de Salta
Huk
Provincia de La Pampa
Cucu Howes
Provincia de Corrientes
Belén Majul
Provincia de Córdoba
Vivi Pozzebon y el DJ Fede Flores
Provincia de Santa Fe
La Semilla
Videos especiales:
En "Archivos pendientes": Soda Stereo
Imágenes inéditas a 30 años de su serie de shows en el Teatro Gran Rex
Video especial por el Día de la Bandera
https://youtu.be/__MMsvKnMAw
UNÍSONO 70 - 12/6 19 HS.
Con la participación de:
María Garay
Y la Música de:
Provincia de Córdoba
Cable
Provincia de Santa Fe
Andrea Eletti y Gabriel De Pedro
Provincia de Buenos Aires
Las Magdalenas
Provincia de Mendoza
Kuyen
Provincia de Chaco
La Incendiada FOLK
Ciudad de Buenos Aires
Hacha de Papel
Videos especiales:
“POR QUÉ CANTAMOS"
Por intérpretes de Tierra del Fuego
En "Historias que merecen ser contadas"
Carlos Ávalos
(Los Bichos, prov. de Córdoba)
https://youtu.be/rJMPuBkg0Og
Unísono 68 - 29/5 19 hs.
Con la participación de:
Elena Roger
Compartimos la música de:
Provincia de La Rioja
Gloria de la Vega
Provincia de Tucumán
Julio González Goytía
Provincia de Santiago Del Estero
Índigo
Provincia de Jujuy
Sergio Diaz - Ser del Tiempo
Provincia de Córdoba
Fernanda Quintás
Provincia de Buenos Aires
Nada
Video especial:
Himno Nacional Argentino
con su letra completa y su música en nuestros ritmos folklóricos nativos
https://www.youtube.com/watch?v=lSxgRtjLxMI
PROGRAMA 66 15/5 19HS.
PROGRAMA 62 - 17/4 - 19HS
Presenta: Marían Farías Gomez
Y la música de :
Provincia de Salta
Mentalo
Provincia de Santa Fe
Adriana Ruiz
Provincia de Catamarca
Rafael Toledo
Provincia de San Luis
Rubén Gallardo y Matías Nudel
Ciudad de Buenos Aires
Dúo Pastorino / Ceccoli
Provincia de Tucumán
Senegal Grindcore Mafia
Videos Especiales:
-Artistas Riograndenses "El show debe continuar"
-Informe sobre el Banco de Música Nacional e Independiente
https://www.youtube.com/watch?v=BHf-3OSBDbE&list=PLDUAq6ep4FJ4rGcFxOvmYODV5GxCUOWge&index=64
PROGRAMA 61 - 11/4 - 23HS
PROGRAMA 56 - 6/3 - 17 HS
Presenta : Susy Shock
Y la música de:
Escucharemos la música de:
Provincia de Mendoza
Las Ex
Provincia de Jujuy
Cantoras
Provincia de Córdoba
Juan Iñaki
Provincia de Santa Fe
Ayelen Beker
Provincia de Misiones
Fifí Tango
Provincia de Tucumán
Valuchita
y compartiremos los videos especiales de:
Ciclo Federal de Música Mujeres y Disidencias
Catálogo recuperado de Music Hall (4ta parte del informe)
https://www.youtube.com/watch?v=TCUYh9sYn_8&list=PLDUAq6ep4FJ4rGcFxOvmYODV5GxCUOWge&index=56
PROGRAMA 48 - 2 DE ENERO - 19 HS
PROGRAMA ESPECIAL
Con referentes de nuestra música que participaron y apoyaron el programa en nuestro primer año.
Música de:
Orquesta estable de Radio Reconquista
La Renga
Raul Porchetto y Rally Barrionuevo
Músicas de Jujuy y Compleras Warmi Taki
"Zamba de mi esperanza" en lenguas originarias
y compartiremos los videos especiales de:
- Informe especial sobre
MIA (Músicos Independientes Asociados) , expericencia de autogestión entre 1976 y 1982
- Homenaje a
Daniel Toro
-
Amorika participando del
Circuito Cultural Social del INAMU
- Informe sobre
prevención de riesgos escénicos
https://youtu.be/HbkSstocjOM
PROGRAMA 47 - 26 DE DICIEMBRE - 19 HS
ESPECIAL FIN DE AÑO
Presentan: Grandes referentes de nuestra música que participaron y apoyaron el programa en nuestro primer año
La música de:
- Eugenia Mur
- Los Caporales
- León Gieco, Nahuel Penissi y Piñon Fijo
- Cantantes Líricos Argentinos Autoconvocados
- Folclore por Todes
- Orquesta Infantil Juvenil Tunquelen de Garin con Orquestas invitadas de todo el país
y compartiremos:
- Especial Serú Girán, Reedición 40 aniversario de La Grasa de las Capitales
- "Zamba de mi esperanza" en lenguas originarias Guaraní, Quichua, Qom y Mapuche
VIDEO
PROGRAMA 46 - 19 DE DICIEMBRE - 19 HS
PROGRAMA 45 - 12 DE DICIEMBRE - 21 HS
ESPECIAL SOBRE LA ACTIVIDAD CORAL ARGENTINA
Presenta: Ale Sergi, Annette Moroder, Esteban Conde (ADICORA) y Mario Figueroa (OFADAC)
Y los coros de:
Provincia de Misiones
Coro Guaraní de Misiones
Provincia de Formosa
Coro Oscar Cardozo Ocampo
Provincia de Buenos Aires
Coro de Niños de la Cooperativa Obrera de Bahía Blanca
Los coros de Niños Jóvenes y adultos de la Municipalidad de Brandsen
Provincia de La Pampa
Coro de la Asociación Coral de la Pampa
Provincia de Córdoba
Coro Municipal de Córdoba
Coro de ADICORA
VIDEO
PROGRAMA 44 - 5 DE DICIEMBRE - 19 HS
PROGRAMA 43 - 28 DE NOVIEMBRE - 19 HS.
EMISIÓN ESPECIAL DE UNÍSONO
El programa federal de música independiente del INAMU en Televisión Pública.
Por primera vez, a 8 años de la sanción de la Ley Nacional de la Música, la historia de los músicos y músicas que se organizaron, lucharon y lograron que la música argentina tenga un órgano específico de fomento para mejorar sus condiciones de desarrollo.
Unísono, en un programa muy especial, con imágenes nunca vistas sobre el inédito proceso de construcción de la Ley Nacional de la Música (parte 1) que creó al Instituto Nacional de la Música, el INAMU.
Con la palabra de sus protagonistas: el movimiento de Músicos Argentinos Convocados, las asociaciones de músicos y músicas de todo el país, referentes de la actividad musical, los legisladores que presentaron la Ley, recitales, eventos y festivales en apoyo a su sanción y cómo se logró que todos los bloques y signos políticos apoyaran la norma para que tuviera aprobación por unanimidad.
Porque las músicas y músicos demostraron que los derechos se conquistan organizándose, trabajando y luchando en colectivo, siendo protagonistas en las leyes de su propia actividad.
VIDEO
Programa 42 - 21 de Noviembre - 21.00 hs
Presenta: Miguel Ángel Estrella
Y la música de:
Ciudad de Buenos Aires
Camerata Argentina de Mujeres
Representando a 11 provincias (Jujuy, Salta, Santiago del Estero, Córdoba, Misiones, Neuquén, Chubut, San Luis, San Juan, Santa Cruz, Bs. As.)
Solistas de la Orquesta Ruta 40 y Arcos Buenos Aires Argentinos
Provincia de San Juan
La Orquesta Juvenil junto a Gustavo Santaolalla
Provincia de Santa Fe
Orquesta Sinfónica Provincial de Santa Fe
Provincia de Jujuy
Sistema de Orquestas Juveniles e Infantiles
VIDEO
PROGRAMA 41 - 14 DE NOVIEMBRE - 19 HS.
PROGRAMA 40 - 7 DE NOVIEMBRE - 19 HS.
Programa 39 - 31 de octubre - 19 hs.
Programa 38 - 24 de Octubre - 19 hs
Programa 37 - 17 de Octubre - 19.00 hs
Programa 36 - 10 de Octubre - 19.00 hs
Programa 35 - 3 de Octubre - 19.00 hs
Programa 34 - 26 de Septiembre - 19.00 hs
Programa 33 - 19 de Septiembre - 19.00 hs
Programa 32 - 12 de Septiembre - 19.00 hs
Programa 31 - 5 de Septiembre - 19.00 hs
Programa 30 - 29 de Agosto - 19.00 hs
Programa 29 - 22 de Agosto - 19.00 hs
Programa 28 - 15 de Agosto - 19.00 hs
Programa 27 - 8 de Agosto - 19.00 hs
Programa 26 - 1 de Agosto - 21.00 hs
Programa 25 - 25 de Julio - 21.00 hs
Programa 24 - 18 de Julio - 21.00 hs
Presenta: Nito Mestre
Y la música de:
Provincia de Santa Fe
Ale Delbono y los Equilibristas
Janise
Provincia de Chubut
Dúo Pángur
Provincia de San Juan
Trío San Juan
Provincia de Mendoza
La Berraca Guanábana
Provincia de Formosa
Carnadas
VIDEO
Programa 23 - 11 de Julio - 21.00 hs
Presenta: Celeste Carballo
Y la música de:
Provincia de La Rioja
Los Indios
Provincia de Córdoba
Dafne Usorach
Ciudad de Buenos Aires
Trigémino
Provincia de Santiago del Estero
Trío Haick/Lavaisse/Herrera
Provincia de Misiones
Juanjo Sosa
Provincia de Buenos Aires
La Valentina
VIDEO
Programa 22 - 4 de Julio - 21.00 hs
Programa 21 - 27 de Junio - 21.00 hs
Programa 20 - 21 de Junio - 20.30 hs
Programa 19 - 20 de Junio - 20.30 hs
Programa 18 - 14 de Junio - 20.30 hs
Programa 17 - 13 de Junio - 20.30 hs
Programa 16 - 7 de Junio - 20.30 hs
Programa 15 - 6 de Junio - 20.30 hs
Programa 14 - 31 de Mayo - 20.30 hs
Programa 13 - 30 de Mayo - 20.30 hs
Programa 12 - 24 de Mayo - 20.30 hs
Programa 11 - 17 de Mayo - 20.30 hs
Programa 10 - 16 de Mayo - 20.30 hs
Programa 9 - 10 de Mayo - 20.30 hs
Programa 8 - 9 de Mayo - 20.30 hs
Programa 7 - 3 de Mayo - 20.30 hs
Programa 6 - 26 de Abril - 20.30 hs
Programa 5 - 25 de Abril - 20.30 hs
Programa 4 - 19 de Abril - 20.30 hs
Programa 3 - 18 de Abril - 20.30 hs
Programa 2 - 11 de abril - 20 hs
Programa 1 - 4 de abril - 19 hs.